"Ақмола облысы білім басқармасынының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы Державин қаласының "Шаңырық" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад "Шаңырақ" города Державинск при отделе образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области

Смотреть все>>>

Оказание государственных услуг государственными органами Жаркаинского района входит в единую систему государственных органов осуществляющих функции по оказанию государственных услуг.

Повышение качества государственных услуг населению это важный аспект противодействию  коррупции и повышения доверия граждан к деятельности государственных органов.

Государственные услуги оказываются на основе следующих основных принципов:

- равного доступа услугополучателям без какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам;

- недопустимости проявлений бюрократизма и волокиты при оказании государственных услуг;

-   подотчетности и прозрачности в сфере оказания государственных услуг;

качества и доступности государственных услуг;

-   постоянного совершенствования процесса оказания государственных услуг;

экономичности и эффективности при оказании государственных услуг.

В Государственном коммунально- казенном предприятий «Ясли-сад «Шаңырақ» города Державинск при отделе образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области» оказывается 1 государственная услуга:

1.  «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования»-53;

Все государственные услуги оказываются на бесплатной основе на основании статьи 24 Закона РК «О государственных услугах» от 15 апреля 2013 года.

При оказании государственных услуг государственные органы руководствуются Законом Республики Казахстан «О государственных услугах» от 15 апреля 2013 года №88-V основанной на Конституции Республики Казахстан и утвержденными стандартами и правилами.

За 2022 год  в  Государственном коммунально- казенном предприятий «Ясли-сад «Шаңырақ» города Державинск при отделе образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области» оказано 53 услуг по 1 виду государственной услуги: из них  через электронный вид через ИС услугодателя без прямого контакта с услугополучателем-4; электронный вид через ИС услугодателя путем прямого контакта с услугополучателем-49.

На основании проведенного анализа в 2022 году наиболее востребованными государственными  услугами в ясли-саду «Шаңырақ» города Державинск являются:     «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования»-53. Информация о порядке оказания государственных услуг,  оказываемых в районе размещена в интернет–ресурсе Жаркаинского района в разделе «Государственные услуги». По мере утверждения стандартов  и правил государственных услуг этот раздел на сайте отдела образования, акима района периодически обновляется. Также информация размещена в государственных органах в общедоступных местах на информационных стендах, публикуется в местной газете «Целинное знамя», транслируются по радио «Мегаполис» и на телеканале «Сары -Арка» по бегущей строке.

Также, в ГККП «Ясли-сад «Шаңырақ» города Державинск при отделе образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области» оформлен стенд со стандартами оказания государственных услуг  и порядком их оказания.

С 1 января по 31 декабря 2022 года жалоб от потребителей государственных услуг на местные исполнительные органы по вопросам оказания государственных услуг не поступало.

Проведение контроля за качеством оказания государственных услуг, оценки и общественного мониторинга качества оказания государственных услуг основывается на принципах:

1) законности;

2) объективности;

3) беспристрастности;

4) достоверности.

Для дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг  в 2023 году необходимо принять соответствующие меры, в том числе организационного характера, направленные на своевременное оказание государственных услуг.

Продолжить работу по увеличению доли пользователей государственных услуг, оказываемых через портал «электронного правительства», увеличение видов государственных услуг, оказываемых через Государственную корпорацию «Правительство для граждан».

Заведующая:                             С.Кумарова

Жаңартылған күні: 27.02.2023 13:50